1. Главная
  2. Блог
  3. Достопримечательности
  4. Такмау
  5. Центр ремесел - остров на реке Меконг

Центр ремесел - остров на реке Меконг

Центр ремесел находится в округе Кох Дач, район Мук Кампул, посередине реки Меконг. Длина округа Кох Дач составляет 12 км, а его ширина – от 100 м до 2,5 км. На востоке этот округ граничит с округом Прек Луонг, на западе – с округом Ук Нха Тей, район Кох Дач, а также с округами Прек Леап и Бак Кхенг, район Мук Канпул. На территории округа Кох Дач расположено пять деревень: Кох Дач, Кбал Кох, Лвеа, Чонг Кох и Неах. Из-за разливов реки Меконг (Верхний Меконг переходит в Нижний Меконг и затем течет по направлению к Вьетнаму) область вокруг деревни Кбал Кох постепенно стала непригодной для проживания.

Основные занятия местных жителей включают: выращивание сельскохозяйственных культур (кукуруза, сезам, бобы и бананы), выращивание фруктов, производство москитной сетки, шелковых саронгов, ткани сампот, шелковых крам. На территории округа Кох Дач расположены три пагоды – Ампор Пхал, Кра Пумпич и Самаки Кбал Кох. Ткачество является одним из древнейших ремесел в Камбодже, и в каждой кхмерской семье имеется ткацкий станок.

Поскольку этот остров богат природными ресурсами, имеет интересную историю и поддерживает национальные традиции, в будущем (при условии политической и экономической стабильности в стране) он может стать главной туристической достопримечательностью провинции Кандаль. Однако для этого нужно предпринять следующие меры. Во-первых, укреплять и поддерживать ткаческое ремесло, расширять производство сампотов и шелковых крам на уровне международных стандартов, чтобы реализовывать эти изделия среди иностранных туристов. Во-вторых, провести ремонт дорог в округе, построить в деревнях дома в традиционном кхмерском архитектурном стиле, а также проводить среди местного населения образовательные программы по сохранению своего культурного наследия (образ жизни, одежда, традиции). В-третьих, организовать в районе деревни Кбал Кох зону для плаванья, построить там гостевые дома, рестораны и столовые. В-четвертых, поддерживать проведение соревнования на лодках между командами мужчин и женщин во время национальных и религиозных праздников.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp