1. Главная
  2. Блог
  3. Визы в Камбоджу
  4. Как получить камбоджийскую визу

Как получить камбоджийскую визу

Туристическая виза

Обычную туристическую визу в Камбоджу на 30 дней россияне могут получить в аэропортах Сием-Рипа и Пномпеня по прибытии. Нужно предъявить действующий еще 6 месяцев с даты въезда заграничный паспорт и фотографию 45 на 35 мм, заполнить опросную анкету, оплатить сбор $30.

Время оформления зависит от количества пассажиров, обычно не больше 30 минут. Виза вклеивается и занимает целую страницу в загранпаспорте, поэтому хотя бы две свободные странички должны оставаться. Продлить ее можно один раз на месяц в иммиграционном офисе, заплатить придется $50.

Обязательно оформите медицинскую страховку, особенно если вы отправляетесь в путешествие с ребенком. Полис в случае болезни сэкономит ваши нервы и деньги. Берите полис с покрытием лечения лихорадки Денге.

Электронная виза

Оформить электронную визу в Камбоджу можно онлайн на официальном сайте. Там нужно заполнить опросный лист на английском и добавить цветное сканированное изображение своего фото паспортного размера. Стоимость оформления — 36$. Оплату можно производить банковской картой системы Visa или MasterCard, за транзакцию может взиматься комиссия в размере 3$.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp