Рынок Орусси в Пномпене

Оrussey Market из-за названия очень часто путают с Русским Рынком. Местные водители из-за созвучности, зачастую привозят туристов не туда. Оrussey находится в центре Пномпеня, на 182 улице, недалеко от Центрального рынка и крупного торгового центра Sorya. Трехэтажное здание в бело-синих тонах расположено на большой площади. На подступах к которой, уже бойко идет торговля.

Оrussey Market – рынок для местных, а не для гостей из других стран. Сувенирами здесь не торгуют, а белый человек словно диковинка. Его пытаются потрогать, разглядеть, ущипнуть. В лабиринте узких улочек всегда многолюдно и очень легко заблудиться. Поэтому заранее необходимо договориться о месте встречи, если в вдруг такое случилось.

Рынок работает с 7 до 17. За это время здесь можно купить практически все что угодно. От сушеных лягушек до телевизоров и стиральных машин. На первом этаже продают фрукты, крупы, канцтовары, бытовую химию, ювелирные украшения, игрушки. На втором – технику, на третьем – одежду. Причем здесь вполне возможно дешёво купить брендовые вещи. Многие известные марки отшивают одежду в Камбодже. Иногда джинсы, платья воруются с фабрик и попадают на прилавки Оrussey Market. Но все-таки шансов купить подделку, а не оригинал, здесь гораздо больше.

Цены на этом рынке ниже, чем на туристическом Центральном или Русском Рынке. При этом нигде нет ценников. Продавец легко может назвать любую стоимость, поэтому всегда стоит торговаться.

Фотографии рынка Орусси в Пномпене

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp