Пещеры летучих мышей

Неподалеку от Пещер Смерти в Пном Сампо посетители собираются на закате, чтобы полюбоваться невероятным зрелищем природы: еженочным исходом гигантской колонии голодных свободнохвостых летучих мышей с морщинистыми губами.

Большинство зрителей собираются в барах и киосках на обочине дороги, где есть еда и напитки (и прикрытие). Но для тех, кто хочет более интимного опыта, местный гид проведет вас по скрытой тропе к входу в пещеру.

Стоять так близко к облаку летающих существ, вылетающих из пещеры, — захватывающая встреча. Летучие мыши не причинят вам вреда — они слишком заняты охотой на жуков, чтобы даже заботиться о вас, — но рой такой большой и яростный, что вы действительно можете почувствовать повышение температуры, когда они парят над головой.

Популяция летучих мышей настолько велика, что для очистки пещеры может потребоваться более 20 минут. Как только они выходят, удивительно наблюдать, как животные несутся по небу. Стаи летучих мышей, кажется, раскрашивают воздух плавными черными фигурами, образуя серию поразительных изображений на фоне неба, окрашенного последними красками заката.

Фотографии пещеры летучих мышей

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp