1. Главная
  2. Блог
  3. Достопримечательности
  4. Пномпень
  5. Олимпийский рынок в Пномпене

Олимпийский рынок в Пномпене

Olympic Market находится рядом с Олимпийским стадионом, на улице 286 в районе Чамкар-Мон. Он был построен в 60-е годы, когда здешние территории были не так густо заселены. В 90 годы рынок перестроили, его площадь значительно увеличили, теперь это огромное трехэтажное здание. Кстати, здесь впервые в Пномпене появились эскалаторы, и они до сих пор действуют.

Olympic Market – рынок скорее для местных. Европейцев, американцев здесь увидишь не часто. Продавцы не говорят на английском и практически не торгуются. К рынку очень тяжело подъехать, вся территория вокруг него заставлена мопедами, тук-туками, грузовиками, разгружающими товар. Внутри здания очень шумно и душно, кондиционеры еле справляются с наплывом людей.

Цены вполне приемлемые. Ассортимент товара – огромен. Очень много тканей, причем хорошего качества. Одежду везут из Китая, Вьетнама, Таиланда. Большой выбор ювелирных украшений, хотя подлинность камней, вызывает сомнение. Часто камбоджийские торговцы покупают товар здесь, а потом гораздо дороже продают его на других рынках Пномпеня.

Фотографии Олимпийского рынка в Пномпене

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp