1. Главная
  2. Блог
  3. Достопримечательности
  4. Пномпень
  5. Набережная реки Тонлесап в Пномпене

Набережная реки Тонлесап в Пномпене

Набережную Сисоват можно по праву назвать самой чистой улицей в столице Камбоджи Пномпене. Здесь расположено множество баров и ресторанчиков, в шаговой доступности отели различных ценовых категорий и основные городские достопримечательности – Королевский дворец, Монумент независимости, Ват Пном и другие.
Набережная днем – торговый городок на берегу реки. Многие туристы думают, что с прибрежных кафешек открывается вид на реку Меконг, но на самом деле это один из его притоков, Тонлесап. Прогуливаясь по улице можно сделать фотографии с диковинными животными и птицами, полюбоваться видами Королевского дворца или покушать.
Но особый шарм улицы проявляется по вечерам. В это время набережная, сияя неоном, становится многолюдной, повсюду звучит музыка. Компании людей всех возрастов собираются, чтобы поиграть в популярные пинг-понг и бадминтон, или же просто потусоваться.
Помимо этого, именно на набережной Сисоват проходят наиболее масштабные празднования в стране – Новый год и фестиваль Воды. А на севере улицы по ночам открывается рынок подарков и сувениров, где каждый желающий может приобрести подарки близким. Там же находится и автобусная станция.
А еще по реке Тонлесап можно покататься на красивой лодке. Это разнообразит ваш досуг в столице Камбоджи.

Фотографии набережной реки Тонлесап в Пномпене

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp