Мост Чрой Чангвар в Пномпене

Мост Чрой Чангва (также известный как мост камбоджийско-японской дружбы) - 709-метровый мост, который пересекает реку Тонлесап в Пномпене, первоначально построенный в 1963 году с помощью Японии. Сильно поврежденный во время гражданской войны в 1972 и 1973 годах, он оставался закрытым, пока не был вновь открыт 26 февраля 1994 года. Примерно в 10 км к северу от него есть еще один мост Мост Прек Кдам, затем мост Прек Пнов и больше мостов на Тонлесапе нет, должен открыться временный мост в апреле 2018 года сразу после этого должно начаться строительство бетонного моста.

Мост дружбы между Камбоджой и Японией был построен в 1966 году. К 17 апреля 1975 году все жители Пномпеня были вынуждены покинуть город и бежать в сельскую местность. Таким образом, мост был заброшен, и после войны никто не занимался его восстановлением.
После освобождения страны от режима красных кхмеров 7 января 1979 года люди вернулись в Пномпень, и правительство начало восстанавливать пострадавшую от войны и запустения инфраструктуру города. В 1995 году власти Камбоджи получили от Японии денежные средства на восстановление моста, а японские рабочие занялись ремонтными работами.
Однажды известный как «жемчужина Азии», город Пномпень является самым богатым и многонаселенным городом в Камбодже. Одной из самых популярных достопримечательностей Пномпеня является мост Чрой Чангвар, без посещения которого знакомство с Пномпенем будет неполным.

Фотографии Моста Чрой Чангвар в Пномпене

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp