Лотосовая ферма

Лотосовая ферма — это озеро площадью 20 акров, на котором растут тысячи великолепных цветов лотоса, собранных для создания уникальной шелковой ткани, созданной местным брендом Samatoa в 2013 году.

Лотос — могущественный духовный символ в Азии, символ чистоты и божественности. Это также очень красиво – и довольно универсальный цветок. Мало того, что вы можете наткнуться на него в традиционной кхмерской кухне, он также обладает свойствами, позволяющими производить тонкое волокно, из которого можно соткать органическую и дорогую экологически чистую одежду.

Мастерская Lotus Farm расположена на дороге в Пном Кром , которая приведет вас к плавучей рыбацкой деревушке Чонг Кнеас на озере Тонлесап, прямо перед местными ресторанами с их покачивающимися гамаками. Здесь можно проехать на велосипеде примерно за полчаса от города, но из-за множества поворотов дороги это не самый безопасный вариант.

Если вы направляетесь в Чонг-Кнеас (рекомендуется только в том случае, если у вас очень мало времени и вы действительно не можете добраться до более интересных и гораздо менее туристических плавучих и свайных деревень ), то Лотосовая ферма станет для вас коротким и интересным развлечением. Деревянная мастерская на сваях возвышается над второй лотосовой фермой организации — главная из них находится в Баттамбанге — где вас познакомят с различными устойчивыми процессами, связанными с производством ткани лотоса, и пригласят попробовать свои силы.

Стебель лотоса хранит секрет плетения. В ходе сложного процесса, который можно выполнить только вручную, стебли лотоса собирают, выбирают и очищают, а затем разрезают, чтобы обнажить волокна внутри. Затем эти нити тщательно наслаиваются и скручиваются в нить для плетения. На производство всего одного метра уникальной экологически чистой ткани, похожей на шелк, может уйти месяц — и для этого не нужно варить живьем червей, как в случае с шелком. При такой самоотверженности само собой разумеется, что одежда и аксессуары, сшитые из этой ткани, эксклюзивны, как и цены.

В мастерской работает пара традиционных ткацких станков, и небольшая коллекция предметов выставлена на продажу, хотя коллекция одежды этого модного бренда высокого класса находится еще в городе Сиемреап на улице 26 рядом с Ват Бо-роуд. Сознавая не только то, что нужно угодить нишевому рынку роскоши на ферме лотоса, есть несколько более доступных подарков, таких как средства для ванн с лотосом, но нет необходимости покупать. Шоппинг — это не главная цель, а скорее знакомство с этим удивительно продуктивным цветком.

Фотографии лотосовой фермы

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
WhatsApp